Архив рубрики: Г

GKFX форекс брокер

Форекс брокер GKFX

Международная компания GKFX оказывает свои услуги с 2009 года. Все ее клиенты могут осуществлять операции на финансовом рынке. GKFX имеет офисы в Греции, Голландии, Германии и Великобритании и многих других странах.

Компания GKFX преследует цель выйти в первые ряды среди самых крупных компаний, предоставляющих услугу торговли на финансовых рынках. В штате компании работают только профессионалы с большим опытом работы. Благодаря таким условиям GKFX из года в год только укрепляется в позициях и расширяет свои границы. (далее…)

Готовность (Setup)

Готовность (Setup) — состояние торгового терминала или паттерна, при котором удовлетворены все необходимые условия для действия (открытые или закрытие позиций), кроме последнего условия — пуска.

График пробоя трёх линий (Three-line (Price) Break (3LPB))

График пробоя трёх линий (Three-line (Price) Break (3LPB)) — является производным графика баров, который конвертируется в линия, к примеру, по Close. Построение графика фильтруется шумом. Цена за первый период, при построении графика, используется за базис. Все остальные линии берут старт на уровне цен предыдущей линии, и простираются до текущей цены на момент закрытия. Читать далее График пробоя трёх линий (Three-line (Price) Break (3LPB))

Геометрическая шкала (Logarithmic Scaling)

Геометрическая шкала (Logarithmic Scaling) — графическая шкала, у которого на всех осях равным отрезкам отвечает равное относительное приращение показателя, то есть, при следованию вдоль шкалы на равные расстояния, величина изменяет в равное число раз (к примеру, в 1.5 раза). К логарифмической (геометрической) шкале обращаются в момент большого и неравномерного разброса величин.

Гусеница (Caterpillar)

Гусеница (Caterpillar) — пакет программ и метод анализа рядов на основе МССА. Пакет назвали так из-за волнообразного движения цен по графику. Существует несколько видом программы от различных разработчиков.

Гисторгамма (Histogram)

Гисторгамма (Histogram) — столбчатый график. При условии временного ряда цены, высота каждого столбца равна значению индикатора в определенный временной период.

«Голова и плечи (Head and Shoulders)»

«Голова и плечи (Head and Shoulders)» — фигура технического анализа, по виду напоминающая шею, плечи и голову человека.  Inverse Head and Shoulder — перевернутые «Голова и плечи».

Графики объема (Volume Chart)

Графики объема (Volume Chart) – в торговой платформе MetaTrader объемы FX создаются в виде гистограммы в зоне ценовых графиков. Данные столбы говорят о количестве тиков (изменений цены) в течении отдельного отрезка времени. На графике биржевых торгов объемы строятся под графиками с показателями реальных объемов заключенных сделок по покупке и продаже ценных бумаг, товаров, золота и других активов.

График «японских свечей» (Japanese Candle Chart)

График «японских свечей» – отображается аналогично с барами. Треугольник, помещенный между ценой (open) и закрытием (close) именуется как «тело свечи», а черта от тела свечи к максимуму (high) и минимуму (low) показателя цены в данный период времени называется «тенью».

При формуле, когда свеча, которая имеет большее значения минимума по отношению к открытию, называется «бычьей свечой», это тело отображается белым цветом.

Когда свеча, имеет показатель закрытия меньше от открытия, обретает название «медвежья свеча», а ее тело рисуется черным цветом.

Свеча с равными ценами открытия и закрытия по отношению к тени, называется «дождем»

График «крестики-нолики» (P&F Chart)

График «крестики-нолики» – такой график не содержит временной оси, а колонка цены создается при условии обратной направленности динамики. Крестик ставиться в том случае, когда цена выросла на несколько пунктов или шагов, которые называются «критериями реверсировки». Если же имело место быть падение цены на несколько пунктов, в таком случае ставится нолик.

«Гепы» или разрывы (Gaps)

«Гепы» или разрывы – при составлении технического анализа, таким термином именуют разрыв на графике колебания цены и курса, причинной которого служит несоответствие цены открытия периода с ценой закрытия предыдущего периода в торговле.