Архив рубрики: Я

Японская иена (Japanese Yen)

Японская иена (Japanese Yen) — национальная денежная единица Японии. Одна из главных и консервативных валют на рынке Форекс. В государстве введена с 1872 года.

Ястреб (Warhawk)

Ястреб (Warhawk) — политический деятель или экономист, который придерживает жестких мер по отношению к другим государствам, госорганам или правительствам с целью улучшения положения своей страны. Ястребом может быть человек, сторонник жестких денежно-кредитных условий и повышения процентных ставок.

Японская свеча (Japanese Candle)

Японская свеча (Japanese Candle) — графическое отображение изменчивости цен за единицу времени (период) в виде диаграммы напоминающей по виду свечу. Свеча состоит из верхней, нижней теней и тела. Каждый элемент тела может иметь нулевое значение высоты. Тело растущей свечи отображается на графике светлым тоном или синим цветом, падающей — темным тоном или красным цветом. Верхняя тень растущей свечи отвечает отрезку High-Close бара, нижняя — отрезку Open-Low, а угасающая свеча имеет тени с противоположными значениями. Как и в случае со столбиковым баром, отдельная японская свеча не может указать характер внутри торгового периода, а покажет только диапазон колебания цен.