Отложенные ордера на Форекс

Отложенные ордера на Форекс

В торговле на Forex сделку можно открыть в двух вариантов. Трейдер может войти в рынок, чтобы сделать покупку или продажу по актуальной или текущей стоимости. Но бывает и так, что трейдер отказывается покупать или продавать по этой цене, так как он имеет другой уровень входа. Если трейдер использует отложенные ордера на Форекс, он может предварительно выбрать необходимый уровень цены для осуществления входа, и его сделка может быть выполнена только в том случае, если стоимость достигнет указанного уровня — вход будет автоматическим, и трейдеру даже не нужно в этот момент быть перед экраном.

Что означают отложенные ордера на Форекс?

Заказы исполняются в порядке очереди. Это означает, что если несколько заявок размещены по одной и той же цене, и есть только одно предложение, чтобы противостоять ей, исполнение произойдет для человека, который разместил заявку первым.

Биржи следуют принципу «приоритета цены и времени» как для заявок, так и для котировок. Каждый раз, когда заказ размещается на любой бирже, ему присваивается временная метка, которая затем используется для определения приоритета ваших заказов. Таким образом, пока вы не достигнете наивысшего уровня приоритета и не найдете встречный спрос / предложение, ваш ордер будет отложен.

В основном есть 2 типа ордеров — отложенный ордер и рыночный ордер. Рыночный ордер немедленно исполняется по лучшей доступной цене на момент размещения ордера. Теперь это сделано. Отложенный ордер размещается на определенном уровне выше или ниже текущей цены, и когда цена, наконец, достигает этого уровня, ваш ордер «запускается / исполняется», и теперь вы находитесь на рынке на этом уровне.

Размещение отложенных ордеров может быть полезным инструментом, потому что вы терпеливо ждете, пока цена придет к вам в соответствии с вашей стратегией, вместо того, чтобы прыгать на рынке по текущей цене. Если все сделано правильно, использование правильной стратегии и управления рисками с помощью отложенных ордеров может значительно увеличить вашу кривую капитала.

Отложенные ордера на Форекс

Пример

Если представить, что ожидается, что стоимость валютной пары в ближайшее время вырастет, и вы захотите ее приобрести, то есть два варианта:

1) Можно разместить заказ на покупку при более низкой стоимости, чем в данный момент, если думаете, что стоимость упадет, а потом вырастет. Для того, чтобы сделать покупку на сцене более низкого уровня, нужно выбрать ордер Buy Limit.

2) Также можно разместить ордер на покупку цены, выше актуальной, если вы ждете, что ралли может усилиться, когда стоимость будет выше определенного уровня.